Winnipeg agent
Рейтинг@Mail.ru

19-05-2008 19:16 | Новости Канады
Сборная России - чемпион мира по хоккею.

Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме.
В последний раз команда России выигрывала золотые медали мирового первенства 15 лет назад - в 1993 году

Сборная Россия с первых же минут вела в счете, но в концу первого периода проигрывала действующим чемпионам мира со счетом 1:3. Тот же разрыв зафиксировал счет на табло в конце второй двадцатиминутки - 2:4.

Два ключевых для российской команды гола в финале забил нападающий Российской сборной Илья Ковальчук, которому до этого матча на протяжении всего чемпионата не удавалось отличиться ни разу. Именно ему удалось сравнять счет в матче, переведя его в овертайм, а затем забросить "золотую" шайбу в дополнительное время.

Источник: Виннипег.ру